Предмет: Химия, автор: margortazolotova

Массовая доля металла M в основании, формула которого M(OH)3, равна 59,92%. Определите, что это за металл

Ответы

Автор ответа: malikakholmuminova
0

Ответ:

Масса металла

М - 59,92

Мr - х+16×3+1×3= 51 +х

0,5992 = х/(х+51)

0,5992×(х+51) = х

0,5992х+30,5592=х

-0,4008x= -30,5592

x = 30,5592/0,4008≈76,24551

As - Arsenic- Мышьяк

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: FDimonF