Предмет: Химия,
автор: dibr1805
При растворении 16,8 г гидроксида калия (KOH) в воде был получен его 2-х молярный раствор.
Вычисли объем полученного раствора.
Ar(K) = 39, Ar(O)=16, Ar(H) = 1
Определи молярную массу гидроксида калия:
M(KOH) =г/моль
Вычисли количества вещества (моль) гидроксида калия:
n =г : г/моль = моль
Вычисли объем раствора:
V(раствора) =моль : моль/дм3 = дм3
Ответ: V(раствора) см3
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
1) 56 г/моль
2)0,3 моль
3)0,15 дм^3
V=150 см^3
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: chjfcbjh
Предмет: Русский язык,
автор: vikats12
Предмет: Русский язык,
автор: 76780312
Предмет: Алгебра,
автор: МионаMary
Предмет: Русский язык,
автор: Чееловечище