Предмет: Физика, автор: poltavskayaelina

В течение 20 минут по некоторому участку протекает электрический ток значение которого 0,5 а напряжение на этом участке 4 в Определи работу электрического тока произведенную за это время и мощность
Помогите пожалуйста, срочно ( с решением)


poltavskayaelina: Срочно
poltavskayaelina: Пожалуйста
poltavskayaelina: Это сор

Ответы

Автор ответа: VHawkV
11

Ответ:

Объяснение:

t = 20 мин = 1200 с

I = 0,5 А

U = 4 В

A - ?

P - ?

===========

1)

Работа электрического тока:

A = U·I·t = 4·0,5·1200 = 2400 Дж

2)

Мощность электрического тока:

P = U·I = 4·0,5 = 2 Вт

ИЛИ

1)

Мощность электрического тока:

P = U·I = 4·0,5 = 2 Вт

2)

Работа электрического тока:

A = P·t = 2·1200 = 2400 Дж

Похожие вопросы