Предмет: Физика, автор: Korzhik1991

ЭДС= 2 В, внутреннее сопротивление r = 0,5 Ом длина железного проводника ℓ = 6м
для получения силы тока 1 А при замыкании цепи
а) внешнее сопротивление
в) площадь поперечного сечения проводника
с) какой должен быть диаметр железного проводника?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

a) Здесь эл/техника, а R-сопротивление:

I=ℰ(R+r) =>  

R=ℰ/I-r=2/1-0,5=1,5 Ом.

в)  

R=(ρ•ʟ)/S =>  

S=(ρ•ʟ)/R=0,4 мм².

c)

Здесь геометрия, а R-радиус:  

S=тт*R² =>

R=√(S/тт)=0,127...≈0,127 мм =>

D=2R=0,254 мм.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: 18Nastya181818