Предмет: Физика, автор: swwweetttyyy

При подъёме плиты объёмом 2м3 на высоту 12 м совершается работа 624 кДж, определите плотность плиты. СРОЧНО!!!​

Ответы

Автор ответа: ZlataSergeeva2000
5

Дано:

V = 2 м³

h = 12 м

A = 624 кДж = 624 000 Дж

g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения

Найти:

ρ - плотность материала плиты

Решение:

Работа по подъёму плиты равна

А = ρ · g · V · h

Откуда плотность плиты

\rho = \dfrac{A}{g\cdot V\cdot h} = \dfrac{624 000}{10\cdot 2 \cdot 12} =  2600~(kg/m^3)

Ответ:

Плотность плиты равна 2 600 кг/м³

Похожие вопросы