Предмет: Физика, автор: AnimePando4ka

Найдите массу тела, со сторонами 5 и 2 см, если давление равно 3 кПа.      

(ɡ=10 Н/кг)

Ответы

Автор ответа: imbirceburekov
1

Дано:

a = 5см = 0,05м

b = 2см = 0,02м

p = 3кПа = 3000Па

Найти:

m - ?

Решение:

p = {F\over S} \Rightarrow F=pS=pab \Rightarrow mg=pab \Rightarrow m ={pab\over g} = {3000\times 0,05\times0,02\over 10}={3\over10}=0,3kg

Ответ: 0,3кг


ysisk: Здравствуйте
ysisk: Посмотрите пожалуйста мою задачу
Похожие вопросы