Предмет: Химия,
автор: jenystr38
Срочно!!!!
Цинкову пластину масою 80 грам занурили у розчин Pb(no3)2.Через деякий час маса пластини=94,2.Яка маса ПЛЮМБУМУ утворилася???
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Zn + Pb(NO3)2 → Pb + Zn(NO3)2
v(Zn) = v(Pb)
80 - 65*x + 207*x = 94,2
x = 0,1
v(Zn) = v(Pb) = 0,1 моль
m(Zn) = 0,1*65 = 6,5 г.
m(Pb) = 0,1*207 = 20,7 г.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: milvika
Предмет: Английский язык,
автор: Elia007
Предмет: Русский язык,
автор: асанали2
Предмет: Русский язык,
автор: НуриАдиль
Предмет: Математика,
автор: aruznansauryk