Предмет: Физика, автор: tanya8102004kz

Определите скорость изменения магнитного потока в соленоиде, состо-
ящем из
400 витков. при возбуждении в нем ЭДС индукции = 100 В.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
14

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N = 400

ЭДС = 100 В

__________

ΔФ/Δt - ?

Из формулы:

ЭДС = N·ΔФ/Δt

Отсюда изменение магнитного потока:

ΔФ/Δt =  ЭДС/N = 100/400 = 0,25 Вб/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: AnDrOiD123456
Предмет: Алгебра, автор: EPT123
Предмет: Математика, автор: megomozg2