Предмет: Физика, автор: AnimePando4ka

Найдите длину тела, шириной 4 см, если сила давления равна 20 Н, а давление 25 Па. Помогите пожалуйста, срочно надо​

Ответы

Автор ответа: Jenya20042511
1

Ширина - 4 см. Сразу переводим в метры = 0,04 м

Сила давления (F) - 20 Н

Давление (p) - 25 Па

Запишем основную формулу нахождения давления:

p = F/S, где S - площадь поверхности

В данном случае площадь поверхности можно расписать, как длину умножить на ширину, иначе как a*b

Ширина нам известна, длину возьмём за x

получим: 0,04x

Подставляем всё известное в главную формулу и находим длину:

p = F/ab

25 = 20/0,04x

x = 20 м

Ответ: 20 м

Автор ответа: imbirceburekov
0

Дано:

b = 4см = 0,04м

F = 20Н

p = 25Па

Найти:

a - ?

Решение:

p = {F\over S} \Rightarrow S={F\over p} \Rightarrow ab={F\over p}\Rightarrow a ={Fb\over p}={20\times 0,04\over 25}=0,032m

Ответ: 0,032м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Adilgame