Предмет: Химия, автор: mahmudovaaziza997

Рассчитайте количество вещества в 300 г оксида фосфора (3).​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(P2O3) = 300 г

М(Р2О3) = 141 г/моль

Найти

n(P2O3)

n(P2O3) = m / М = 300 г / 141 г/моль = 2 моль

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: МамаНадя73регион
Предмет: Английский язык, автор: alisasuschevit