Предмет: Физика, автор: Dianaverenich00

Имеются N = 10 одинаковых резисторов, сопротивления
которых R = 2 Ом, и N, = 20 одинаковых резисторов, сопротивле-
ния которых R = 4 Ом. Как следует составить электрическую цепь,
чтобы ее общее сопротивление было минимальным? Определите
это сопротивление.​

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

Ответ:

При параллельном соединении всех

резисторов общее сопротивление

будет меньше самого меньшего:

R₁-₁₀=R₁/10=...=R₁₀/10=0,2 Ом;

R'₁-₂₀=R'₁/20=...=R₂₀/20=0,2 Ом;

R₁-₁₀=R'₁-₂₀=0,2 Ом =>

Rобщ=R₁-₁₀/2=R'₁-₂₀/2=0,1 Ом.

Объяснение:


Dianaverenich00: спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Artur1505