Предмет: Физика, автор: kakoytaout

сопротивление спирали чайника 50 ом. Чайник включен в сеть с напряжением 220 в. определите мощность чайника и работу, которую он совершит, нагревая воду в течении 3 минут

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

P=U²/R=968 Вт;

A=P*t=174240 [Вт*с] Дж≈174,3 кДж.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним