Предмет: Физика,
автор: viktoriazvaric796
Визначити вагу мармурової плити 0.8*0.25*2м. Використавши таблицю густини
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
a = 0,8 м
b = 0,25 м
c = 2 м
ρ = 2700 кг/м³ - плотность мрамора
g ≈ 10 Н/кг - ускорение свободного падения
P - ?
============
1)
Объём плиты:
V = a·b·c = 0,8·0,25·2 = 0,4 м³
2)
Масса плиты:
m = ρ·V = 2700·0,4 = 1080 кг
3)
Вес плиты:
P = m·g = 1080·10 = 10800 Н или 10,8 кН
Таблицу плотностей смотрите в приложении:
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Fillip1989
Предмет: Русский язык,
автор: анянол1
Предмет: Русский язык,
автор: kolbenov20005
Предмет: Литература,
автор: filopinki