Предмет: Химия,
автор: crashboye
Сколько молекул содержится в 0,5 моль SO2
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
Дано: Решение:
NA = 6.02 * 10²³ моль⁻¹ ν(SO₂) = N(SO₂) / NA ⇒ N(SO₂) = ν(SO₂) * NA = 5 мо
ν(SO₂) = 5 моль ль * (6.02 * 10²³) моль⁻¹ = 3.01 * 10²⁴
N(SO₂) - ? Ответ: N(SO₂) = 3.01 * 10²⁴
Объяснение:
Сделай мой ответ лучшим ★★★★★.
crashboye:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: школа94
Предмет: Русский язык,
автор: герам1
Предмет: Русский язык,
автор: mcaxmed228
Предмет: Алгебра,
автор: Ксюхахаха
Предмет: История,
автор: alalu