Предмет: Физика,
автор: osincevsemen
определите давление которое я произвожу на пол стоя на одной ноге и двух ногам масса тела 50 кг
Ответы
Автор ответа:
0
пусть площадь одной подошвы S1 = 60 см2 = 0.006 м2
давление p = F / S = mg/S
на одной ноге p1= 50*10/(1*0.006) = 83333,3 Па = 83,3 КПа
на двух ногах p2= 50*10/(2*0.006) = 41666,7 Па = 41,7 КПа
давление p = F / S = mg/S
на одной ноге p1= 50*10/(1*0.006) = 83333,3 Па = 83,3 КПа
на двух ногах p2= 50*10/(2*0.006) = 41666,7 Па = 41,7 КПа
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Kvhddj
Предмет: Геометрия,
автор: Lida747
Предмет: Алгебра,
автор: JuliaNovikova