Предмет: Физика, автор: renebeybey

Задание 3. Что покажет вольтметр по данной схеме?

8 ОМ

2 A
СРОЧНО​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: abcdmi
1
8*2=iu=16 (В)- по следствию из закона Ома (I=u/r)

abcdmi: Ой , 8*2=ir=16 (в)
Автор ответа: Аноним
2

Дано: I=2 A;  R=8 Ом; U - ?

------------------------------------

U=I*R

---------

U=2*8=16 B  -  это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: asya1813