Предмет: Физика,
автор: funpopunka
10.22 даю 20 балів, швидко будь ласка
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Сила тяжести= произведению массы на ускорение свободного падения. F=m*g . Массу определим из формулы плотности р=m / v ( p(ро) - плотность алюминия=2700кг/куб. м. v - объем =ребро в кубе=0,1^3=0,001куб. м. ) m=p*v . ,подставим это выражение в формулу силы тяжести, получим: F=p*v*g . F=2700*0,001*10=27H. F=27H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kiyamo
Предмет: Русский язык,
автор: STALKER7333
Предмет: Окружающий мир,
автор: оксана021226
Предмет: Биология,
автор: Sweet5807
Предмет: Математика,
автор: 6060606969699595