Предмет: Химия,
автор: kanna0902
Сколько моль и сколько молекул составляет 120 г поваренной соли?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
n(NaCl) = m / М = 120 г / 58,5 г/моль =2 моль
N(NaCl) = Na *n = 6,02*10²³ *2 = 1,2 *10²⁴ молекул
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: peremedon
Предмет: Русский язык,
автор: пппор
Предмет: Русский язык,
автор: Krusta2003
Предмет: Литература,
автор: karnalik
Предмет: Химия,
автор: vasilisasha