Предмет: Физика, автор: simasjr34

Во сколько раз потенциальная энергия самолета, летящего на высоте 60 км / ч на расстоянии 5 км, превышает кинетическую энергию?

Ответы

Автор ответа: kseniakaprenko01
1

Дано:

V = 60 км/ч ≈ 17 м/с

h = 5 км = 5000 м

Найти:

Eп/Ек - ?

Решение:

Ек = mV²/2

Eп = mgh

Eп/Ек = 2gh/V² = (2*10*5000)/17² ≈ 346

Ответ: ≈ в 346 раз

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: адел1111111111111