Предмет: Физика, автор: Аноним

Проводник сделан из никелина, имеет длину 7 см и площадь поперечного сечения 0,7 мм 2 . (Удельное сопротивление никелина равно 4,2∙10 -8 Ом∙м). Проводник включен в цепь постоянного тока силой тока 5 А. Найдите сопротивление и определите напряжение в проводнике



Можете расписать все плиз


Дано

СИ

решение

и поэтапно решать

ПРОШУ ЧЕРЕЗ 15 минут закончится

Ответы

Автор ответа: gregysize
2

Ответ:

Объяснение:

R = \dfrac{\rho l }{S} = \dfrac{4.2*10^{-8}*0.07}{7*10^{-7}} = 0.0042~Om

U = IR =5*0.0042 = 0.021~V


gregysize: Нет, решение перед Вами. Оформите его самостоятельно
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: olgaamedo