Предмет: Физика,
автор: Izumy221
2. С водопада, высота которого 30 м, за 7 мин падает 75 м3 воды. Какова мощность потока воды?
Izumy221:
ппжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжп
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
53571 Вт
Объяснение:
мощность= работа/время N=A/t
работа=сила* высоту A=F*h
7 мин= 420 секунд
m=v*ρ
А=F*h=m*g*h=v*ρ*g*h=75*1000*10*30=22500000 Дж
N=22500000/420=53571 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vsanich
Предмет: Окружающий мир,
автор: Гуля0207
Предмет: Русский язык,
автор: kattyline
Предмет: Математика,
автор: Георгий21p4
Предмет: Окружающий мир,
автор: КсенияX