Предмет: Физика, автор: volkhovik033

Напряжение на участке цепи,
схема которой показана на рисунке
равно 54 B. Найдите силу тока в
каждом из резисторов​

Ответы

Автор ответа: ellinabakaeva
0

Ответ:

Для решения задачи следует применить метод эквивалентного сопротивления. Найдем сопротивление участка схемы: Rэ=R1+(R2^-1+R3^-1)^-1=18 Ом Общий ток: I=U/Rэ=3 А Падение напряжения на R1: U1=I*R1=18 В Напряжение, приложенное к соединенным параллельно R2 и R3: U23=U-U1=36 В Токи найдем по закону Ома: I3=U23/R3= 2 А I2=U23/R2=1 А I1=I= 3 А

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: асхабсахаб
Предмет: Английский язык, автор: Настя3581