Предмет: Физика,
автор: Lena5804
чому дорівнює сила струму в провіднику ,якщо за 10 с через його поперечний переріз проходить 2•10(20 типо степень) електронів?
Ответы
Автор ответа:
5
N=2•10²⁰
t=10 с
e=1,6•10⁻¹⁹ Кл
I-?
N=q/e ⇒ q=e•N
I=q/t=e•N/t
I = 1,6•10⁻¹⁹•2•10²⁰/10
I = 3,2 A
Відповідь: 3,2 A
kireevatania1402ua:
спасибі велике
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: yserbeeva91
Предмет: Английский язык,
автор: мотя30
Предмет: Русский язык,
автор: wwwlubalubaru
Предмет: Математика,
автор: progresswomen
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Anton277654