Предмет: Физика,
автор: Аноним
Ребят помогите пж!
Срочно!
Задачи две!
1) Тело в воздухе весит 100 н , а воде 65 н.
Чему равна выталкивающая сила?
2) Вычислите силу Архимеда , действующую в воде на тело объемом 1,5 м в кубе?
Спасибо!)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) p1 - вес в воздухе
p2 - вес в воде
p1=p2+FA
FA=p1-p2=100-65=35Н
2) FA=pgV=1000кг/м^3*10Н/кг*1,5м^3= 15000Н=15кН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: оЕкатеринАо
Предмет: Русский язык,
автор: katya134679
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: асемайда
Предмет: Математика,
автор: akeshubaev2006