Предмет: Химия, автор: 6761876876

ПОМОГИТЕ СРОЧНО С ХИМИЕЙ 8КЛАСС!!!

ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

    967 г                                           Х г

  6KOH     +      Fe2(SO4)3   =   2Fe(OH)3↓    +   3K2SO4

n=6 моль                                   n=2 моль

М=56 г/моль                             М =107 г/моль

m= 336 г                                     m=214 г

967 г  КОН    -   Х г    Fe(OH)3

336 г  КОН    -   214 г  Fe(OH)3

m(Fe(OH)3) = 967 * 214 / 336 = 616 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: арука126