Предмет: Физика,
автор: Morgunkata79
Вес рабочего стола равен 63 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 20 см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!)
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
F = 63 * 10³ Н
S₁ = 20 см² = 0,002 м²
Найти:
p - ?
Решение:
p = F/S, где S = 4*S₁
p = F/(4*S₁) = (63 * 10³)/(4*0,002) = 7875000 Па = 7,875 МПа ≈ 8 МПа
Ответ: ≈ 8 МПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Valeriya311279
Предмет: Русский язык,
автор: mlansus
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Assel7878
Предмет: История,
автор: grenki476