Предмет: Химия, автор: varalit09

Рассчитайте массовую долю азотной кислоты в растворе, полу-
сенном после добавления 20 г воды к 160 г её 5%-ного раствора.

Ответы

Автор ответа: nanem1975
0

Ответ:

1. 160×5/100=8г.(HNO₃)

2. 160+20=180г. раствор

5. W=8/180×100=4.44%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 30309986
Предмет: Окружающий мир, автор: fktrcfylhww