Предмет: Химия, автор: Milenochka1

Определите число молекул, содержащихся в 4,9 г Н2SO4.

Ответы

Автор ответа: sveto4ka2012
0
находим малекулярную массу. 2+32+64=98
что бы найти число молекул нужно 4,9/98=0,05
Автор ответа: SimplyCrimson
0
n=m/M=4.9/98=0.05 моль
N=n*NA=0.05*6.2*10^23=0.301*10^23
Похожие вопросы