Предмет: Химия,
автор: darina751738
Определить массовую долю углерода и водорода в этилене
Ответы
Автор ответа:
0
M(c2h4)=28
Массовая доля углерода = 24:28= 0,86
Массовая доля водорода = 4 : 28 = 0,14
Массовая доля углерода = 24:28= 0,86
Массовая доля водорода = 4 : 28 = 0,14
Автор ответа:
0
Формула этилена С2Н4
М(С2Н4)=12*2+1*4=24+4=28 г/моль
w(C)=Ar(C)*2/М(С2Н4)=24/28=0.857=86%
w(H)=Ar(H)*4/М(С2Н4)=4/28=0.142=14%
Ответ: w(C)=86%.w(H)=14%
М(С2Н4)=12*2+1*4=24+4=28 г/моль
w(C)=Ar(C)*2/М(С2Н4)=24/28=0.857=86%
w(H)=Ar(H)*4/М(С2Н4)=4/28=0.142=14%
Ответ: w(C)=86%.w(H)=14%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kapustakvashennaya
Предмет: Математика,
автор: rbakyt36
Предмет: Русский язык,
автор: katyakatysheva
Предмет: Химия,
автор: Майскийжук