Предмет: Химия,
автор: abdullazaka71
Решишь эти задачи:
Чему равна массовая доля кальция в Са(ОН)2?
Чему равна массовая доля кислорода в оксиде алюминия?
Сколько атомов железа содержится в 1 грамме?
Какой объем занимает 66 грамм СО2?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
ответ на первую задачу :
Ca(OH)2
Mr (Ca(OH)2)= 40+(16+1)*2=40+34=74
2) Аr (Ca)=40
3) w(Ca) = 40/74=0,54 или 54%
Ответ: 54%
abdullazaka71:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: М9797
Предмет: Русский язык,
автор: nastinka941
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: maznykh
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: KarneliaE5
Предмет: Математика,
автор: УмнейшаяДокторНаук