Предмет: Химия, автор: hgreguytttt

ученикам грише и кате нужно определить сколько грамм воды нужно взять для приготовления 10 % раствора CuSO4, если в наличии только 6 г соли

Ответы

Автор ответа: gilinalu
30

Ответ:

m раствора = m вещества*100% \w = 6*100\10 = 60 г

m(H2O) = масса раствора - масса вещества = 60 - 6 = 54 г

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: aleks200004
Предмет: Математика, автор: 89507371960