Предмет: Физика,
автор: MarySmileLife
Под каким давлением нужно сжать воздух,
чтобы при температуре 100оС его плотность стала равной плотности при нормальных условиях
Ответы
Автор ответа:
0
pн=(qнRTн)/Mвозд при нормальных условиях
p₁=(qнRT1)/Mвозд ,q₁=qн
pн/p₁=((qнRTн)/Mвозд)/((qнRT1)/Mвозд)=Tн/Т₁
Тн=293 К° (20 С°) Рн=10^5 Па
р₁=10^5*373/293=1.27*10^5 Па
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kv69122
Предмет: История,
автор: comaryc2002
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: huligano4ka