Предмет: Физика, автор: lid742041

Учебник массой 0,8 кг лежит на столе. Размеры учебника 0,3 м х 0,2 м. Определите давление, которое оказывает учебник на стол ​

Ответы

Автор ответа: VSKovach
2

Ответ:

130.66 Па

Объяснение:

Давление вычислим при помощи формулы

P=F/S

Силу найдём при помощи формулы

F=mg

F=0.8*9.8=7.84 Н

Теперь найдём площадь

30 * 20 = 600 см^2

600 см^2 = 0.06 м^2

P=7.84/0.06=130.66 Па

Похожие вопросы