Предмет: Химия, автор: agmishaff

определите массовую долю всех элементов в соединении NH​

Ответы

Автор ответа: Diana47447
0

Ответ:

W(N) = 93%; W(H) = 7%

Объяснение:

Ar(Э) - относительная атомная масса элемента Э

Ar(N) = 14

Ar(H) = 1

Mr(вещ) - относительная молекулярная масса вещества

Mr(NH) = 14+1 =15

W(Э) - массовая доля элемента Э в веществе

n - число атомов элемнта Э в веществе

W = (Ar(Э)×n/Mr(вещ))×100%

W(N) = (14×1/15)×100% = 93%

W(H) = (1×1/15)×100% = 7%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Френки198