Предмет: Физика,
автор: stanislav8ks
Колебательный контур содержит конденсатор емкостью 1200 пФ и катушку индуктивностью 20 мкГн. Каков перил собственных колебаний контура? Даю 20 баллов
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Колебальный контур содержит конденсатор емкостью
С=1200 пФ=1200*10^-12Ф и катушка индуктивности L=20 мкГн=20*10^-6 Гн.
Какой период Т собственных колебаний?
T=2рi√CL
T=2pi √(1200*10^-12*20*10^-6)=2i*40*10^-9=2,5*10^-7 c
Ответ:=20Б5*10^-7с
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: shildy
Предмет: Русский язык,
автор: karavdin2014
Предмет: Русский язык,
автор: alex161ru
Предмет: Русский язык,
автор: цикория1