Предмет: Физика, автор: witalika56

Автомобіль масою 5 т рушає з місця з прискоренням 0,6 м/с2. Знайти силу тяги, якщо коефіцієнт тертя становить 0,04.

Ответы

Автор ответа: Аноним
14

Дано: m=5 т=5 000 кг; Vо=0; а=0,6 м/с²; μ=0,04; Fтяги - ?

------------------------------------------------------------------------------------

Fтяги - Fтр=m*a

Fтяги - μmg=ma

Fтяги=m(a+μ*g)

Fтяги=5 000 ( 0,6 + 0,04*10)=5 000 H=5 кН  -  это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Френки198
Предмет: Английский язык, автор: tolstopiatovai
Предмет: История, автор: dasha123fon
Предмет: Алгебра, автор: Dayan15