Предмет: Физика, автор: niksem2020

СРОЧНО,ОЧЕНЬ НАДО
Масса девочки катающейся на коньках равна 87 кг.Какое давление создают коньки на лед если длина одного конька 25 см ширина 3мм При катании девочка опирается на оба конька ожновременно
ИЗВИНИТЕ ЧТО БЕЗ ЗНАКОВ ПРИПИНАНИЯ ОЧЕНЬ ТОРОПЛЮСЬ

Ответы

Автор ответа: kamil240486
0

Ответ:

1,16 МПа

Объяснение:

p=F/S, F=mg, S=2ab

p=mg/2ab=87 кг*10 Н/кг/2*0,25 м*0,003 м=870 Н/0,00075 м^2=1 160 000 Па=1,16 МПа

Похожие вопросы