Предмет: Физика, автор: sotnikovavika19

определите давление оказываемое керосином, объемом 10 литром, на дно ведра площадью 0,025м^2. (р керосина =800кг/м^3)


SHPAKOFF: сделай мой ответ лучший пожалуйста

Ответы

Автор ответа: SHPAKOFF
1

Ответ:

Сделай мой ответ лучшим пожалуйста.

Объяснение:

Давление жидкости - p*g*h

Переведем литры в метры, чтобы найти высоту.

10 л=0.01 метры кубических

Высота = V/S = 0.01/0.025 = 0.4 метра. Теперь подставляем значения в формулу и находим давление.

Давление = 800*0.4*10=3200 Па

Ответ: 3300 Паскалей

Сделай мой ответ лучшим

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: adabdesar
Предмет: Биология, автор: KorolevaDarina
Предмет: Английский язык, автор: zhuldizsamuradova