Предмет: Математика,
автор: hyigoroha
За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,6 кг заплатили 13,56р. Известно что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 р. Сколько стоит 1 кг дыни?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: х рублей за 1 кг стоит арбуз, тогда 4,2*х+5,6*(х+0,2)=13,56⇒9,8*х+1,12=13,56⇒х=(13,56-1,12)/9,8=1,27 рублей. 1 кг дыни стоит 1,27+0,2=1,47 рублей.
Пошаговое объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sdaopspa
Предмет: Русский язык,
автор: Drago39
Предмет: Русский язык,
автор: дима2007
Предмет: Математика,
автор: jelenaSemjonova
Предмет: Английский язык,
автор: krekrersol83