Предмет: Математика, автор: hyigoroha

За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,6 кг заплатили 13,56р. Известно что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 р. Сколько стоит 1 кг дыни?

Ответы

Автор ответа: Amigo3
1

Ответ: х рублей за 1 кг стоит арбуз, тогда 4,2*х+5,6*(х+0,2)=13,56⇒9,8*х+1,12=13,56⇒х=(13,56-1,12)/9,8=1,27 рублей. 1 кг дыни стоит 1,27+0,2=1,47 рублей.

Пошаговое объяснение:

Похожие вопросы