Предмет: Химия, автор: QQwwertyy

2.3г натрия прореагировала с водой. Рассчитать сассы образовавшихсящелочи и водорода.

Ответы

Автор ответа: Rerere0
0

Ответ:2Na+2H2O=2NaOH+H2

X1= 2,3•80/46=4г (NaOH)

X2= 2,3•2/46= 0,1 г (H2)

Объяснение:

Молярная масса натрия - 46

Гидроксид натрия - 80

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gabbasovvadimk