Предмет: Физика,
автор: orlovajte4
Проводник длиной 9 м помещён в магнитное поле перпендикулярно силовым линиям поля. Индукция магнитного поля 80 мТл, сила тока в проводнике 4А. Определить силу, действующую на проводник со стороны поля. (ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!)
orlovajte4:
Числа же не совпадают?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ
B=5*10^-3 Тл
F=1.2*10^-3 H
I=1 A
α=90
L=?
===
F=I*B*L*sinα
sin90=1
L=F/(I*B)=1.2*10^-3/(1*5*10^-3)=0.24 м (24 см)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Kcuxa2389
Предмет: Українська література,
автор: stepanyugaarin
Предмет: Українська мова,
автор: nasinikol
Предмет: Математика,
автор: Varvaramagicalhorse
Предмет: География,
автор: Егор1111111111211