Предмет: Физика, автор: veronika1419

Два проводника соединены параллельно, их сопротивления равны 6 Ом и 12 Ом. Последовательно к ним подключают третий проводник с сопротивлением 2 Ом. Найдите общее сопротивление цепи и силу тока, если напряжение равно 12 В​

Ответы

Автор ответа: kstnsrg
0

Ответ:

параллельный участок:

1/6 + 1/12 = 1/4, R = 4

общее сопротивление тогда

4+2 = 6 Ом

сила тока

12В / 6Ом = 2А

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: wenneta2007gmailcom