Предмет: Физика,
автор: olevaha2019
чему равно сопротивление проводника, в котором за 10 мин
деляется количество теплоты, равное 5 кДж? Сила тока в
Проводике 5 А.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1/3 Ом или 0.3 в периоде Ом
Объяснение:
Дано:
Q=5кДж
t=10 мин
i= 5 А
R-?
Решение:
Q=I²*rRt
R=Q/I²*t=5кДж/10 мин* 5²А=5000Дж/600с*25 А=0.3 Ом в периоде=1/3 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: shyndel
Предмет: Русский язык,
автор: a5699
Предмет: Русский язык,
автор: 55555517
Предмет: Русский язык,
автор: АбдулКуддус