Предмет: Физика,
автор: karlvlad08
Какую силу нужно приложить чтобы удержать чистой воде стальной брус размером 2x1 x0,25 м помогите пж СРОЧНО!!!
Ответы
Автор ответа:
2
По сути нужно найти силу Архимеда:
Fа = ρж.*Vп.т.*g, где ρж. - плотность жидкости, в данном случае воды (она равна 1000 кг/м³), Vп.т. - объём погружённой части тела, g - ускорение свободного падения, равное 10 м/с²
Объём можно рассчитать, как 2*1*0,25 = 0,5 м³
Найдём силу Архимеда:
Fа = 1000*0,5*10 = 5 000 Н
Ответ: 5 000 Н
karlvlad08:
а можно дано
b = 1
c = 0,25
Найти:
Fа
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: hjjhgj
Предмет: Русский язык,
автор: chumachenkoteskova
Предмет: Русский язык,
автор: nakogako
Предмет: Русский язык,
автор: арина123456789o
Предмет: Алгебра,
автор: ФархадМагомедов