Предмет: Физика,
автор: Аноним
две книги с одной и той же массы 400г положены друг на друга поднимают вертикально вверх с ускорением 5 МС в клубе С какой силой давит при этом на нижнюю книгу эта книга которая находится сверху А если их опускают вниз с таким же ускорением
Ответы
Автор ответа:
19
Ответ:
дано m=0,4 кг а=5 м\с2 P- ?
так как ускорение направлено вверх P=m(g+a)=0.4*(10+5)=6 Н
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: chumachenkoteskova
Предмет: Русский язык,
автор: nakogako
Предмет: Русский язык,
автор: angel02r
Предмет: Алгебра,
автор: ФархадМагомедов