Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alexanderalikhtarovi
1) Етістіктерді тұйық етістіктерге айналдыр (преобразуй глаголы в неопределенную форму глагола)
Кел –
Қорға –
Пайдалан -
Ответы
Автор ответа:
0
кел-келу
Қорға қорғау
пайдалан-пайдалану
окончание в глаголах казахского языка пишется тогда когда в нём стоит или гласные А и у е там получается идёт и также когда же ставится окончанию окончанию ставятся тогда когда пост в окончании стоит й
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mstitel123
Предмет: Русский язык,
автор: 89894400471
Предмет: Русский язык,
автор: adykulov85
Предмет: Математика,
автор: Fotima12
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Nikpoldog