Предмет: Қазақ тiлi, автор: alexanderalikhtarovi

1)   Етістіктерді тұйық етістіктерге айналдыр (преобразуй глаголы в неопределенную форму глагола)
 
Кел –
Қорға –
Пайдалан - ​

Ответы

Автор ответа: UwUCMETAHA
0

кел-келу

Қорға қорғау

пайдалан-пайдалану

окончание в глаголах казахского языка пишется тогда когда в нём стоит или гласные А и у е там получается идёт и также когда же ставится окончанию окончанию ставятся тогда когда пост в окончании стоит й

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 89894400471
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Nikpoldog