Предмет: Физика, автор: kurochkina008

1)Сверхзвуковой лайнер ту-244 может подниматься на высоту 20 км определите давление за бортом лайнера​.
2)Определите площадь опоры на которую надо поставить груз массой 100кг, чтобы произвести давление 500 кПа.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: gregysize
12

Ответ:

Объяснение:

1)

p = p_{atm} - \rho g h = 101325 - 0.00129* 10 * 20 000 = 101 067 Па

2)

p = \dfrac F S \Rightarrow S = \dfrac F p = \dfrac{100 * 10}{500 000} = 0.002~m^2

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: elenaarehova
Предмет: Математика, автор: Смотриииии
Предмет: Английский язык, автор: HalBer123