Предмет: Химия,
автор: karamaluseva666
Помогите пж
Дано
m=46 г (H2 SO4)
Определить n( H2SO4)
Дано
n=5 моль ( Na OH)
Определить m ( Na OH)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
ответ смотри во вложении
Приложения:

Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(H2SO4)=46 г
n(H2SO4)-?
Решение:
Определяем количество вещество H2SO4 за формулой:
n=m/M , где M(H2SO4)=2×1+32+4×16=98 г/моль
n(H2SO4)=46г /98г/моль =0,47 моль
Ответ: n(H2SO4)=0,47 моль
Дано:
n(NaOH)=5 моль
m(NaOH)-?
Решени:
Определяем массу гидроксид натрия за формулой:
m=n×M , где M(NaOH)=23+16+1=40 г/моль
m(NaOH)=5моль ×40 г/моль =200 г
Ответ: m(NaOH)=200 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: emurceva
Предмет: Английский язык,
автор: ишка11111
Предмет: Русский язык,
автор: 12253562
Предмет: Русский язык,
автор: Mika100500
Предмет: Математика,
автор: Саяжан2006