Предмет: Физика,
автор: hfan8649
На пробку, полностью погруженную в керосин, действует сила Архимеда 50 Н. Какой объем пробки?Даю 50баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: Fа=50 Н; ρ(керос)=800 кг/м³; V - ?
-------------------------------------------------------------
Fa=ρ*V*g
V=Fa/(ρ*g)
---------------
V=50/(800*10)=0,00625 м³=6,25 дм³ - это от чего такая пробка в 6 литров?)) ИЛИ 6250 см³.
hfan8649:
Спс
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: bolatyes
Предмет: Русский язык,
автор: Алина14111
Предмет: Химия,
автор: Хоросшист456
Предмет: Математика,
автор: sheraliyev45