Предмет: Химия,
автор: 9097835
Помогите пожалуйста решить задачу
относительно плотность органического соединения по водороду равна 30. определите молекулярную формулу этого вещества ,если массовая доля углерода равна 40%, водорода 6,7%, кислорода 53.3%
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
w(C)=40%
w(H)=6,7%
w(O)=53,3%
D(H2)=30
СxHyOz-?
Решение
Mорг.соед=2*30=60 г/моль
w(C)=n(C)*Ar(C)/Mорг.соед
n(C)=w*M/Ar=0,4*60/12=2
n(H)=0,067*60/1=4
n(O)=0,533*60/16=2
С2H4O2
w(C)=40%
w(H)=6,7%
w(O)=53,3%
D(H2)=30
СxHyOz-?
Решение
Mорг.соед=2*30=60 г/моль
w(C)=n(C)*Ar(C)/Mорг.соед
n(C)=w*M/Ar=0,4*60/12=2
n(H)=0,067*60/1=4
n(O)=0,533*60/16=2
С2H4O2
Автор ответа:
0
помогите пожалуйста еще одну
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: notneedednoone
Предмет: Информатика,
автор: aishaazn0971
Предмет: Литература,
автор: guilnur01
Предмет: Литература,
автор: nano2806
Предмет: Алгебра,
автор: Коренкова15